27.03.2024 11:04
    Поделиться

    МХТ им. Чехова направит сборы со спектаклей в День театра жертвам теракта

    В МХТ им. Чехова сообщили, что все средства, собранные с продаж билетов на спектакли в День театра, будут направлены на помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле". Напомним, ранее планировалось, что в этот день - 27 марта - здесь пройдет торжественное вручение Премии Художественного театра, но церемонию в свете трагичных событий перенесли.

    "Мы планировали встретить этот день большим событием на Основной сцене - вручить Премию Художественного театра молодым талантливым артистам, художникам, музыкантам - тем, за кем будущее русского искусства. Однако в связи с трагедией в "Крокус Сити Холле" было принято решение перенести церемонию, - говорится в сообщении МХТ. - Сборы от спектаклей, сыгранных в День театра в МХТ им. Чехова, будут направлены на помощь пострадавшим при теракте 22 марта".

    Сегодня в репертуаре МХТ - знаменитый спектакль "Контрабас", а также вечер "Последние дни (Пушкин)" из цикла "Память места", посвященный истории и традициям Художественного театра.

    Тем временем

    Театры массово присоединились к помощи пострадавшим при теракте, произошедшем в прошлую пятницу. Средства со спектаклей и благотворительных показов пообещали направить на эти цели Театр им. Маяковского, Театр Сатиры, "Сатирикон", МДТ-Театр Европы и другие.

    Поделиться