27.04.2024 22:32

Российские дзюдоисты выиграли больше всех золотых медалей на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по дзюдо российские спортсмены завоевали больше всех золотых медалей.

В субботу в хорватском Загребе завершился чемпионат Европы по дзюдо. В заключительный день россияне сумели завоевать две золотые медали.

В весовой категории до 100 кг сильнейшим стал Матвей Каниковский, а в категории свыше 100 кг - Инал Тасоев.

Всего на турнире российские спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали три золота (больше всех), серебро и бронзу. Но в связи с тем, что медали дзюдоистов из России не вошли в общий командный зачет, то в нем победу одержала команда Грузии - два золота, два серебра и три бронзы.