15.05.2024 21:58

Вратарь ЦСКА Тороп получил серьезную травму головы в матче с "Зенитом"

Голкипер московского ЦСКА Владислав Тороп был заменен в первом тайме ответного матча финала "Пути РПЛ" против "Зенита" в Санкт-Петербурге.
Владислава Торопа увезли с поля на спецмашине.
Владислава Торопа увезли с поля на спецмашине. / Михаил Куравлев/РИА Новости

В концовке стартовых 45 минут Тороп получил серьезную травму головы после столкновения с защитником питерцев Нурали Алипом (Казахстан). Владиславу понадобилась помощь медицинского штаба армейцев, самостоятельно покинуть поле он не смог. В то же время Алип продолжил матч.

Что интересно - вместо Торопа на замену вышел не легенда ЦСКА Игорь Акинфеев, а 19-летний Владимир Шайхутдинов. После первого тайма счет в игре 0:0.

Напомним, что две недели назад в Москве армейцы упустили победу на последних минутах - 1:1. Победитель пары "Зенит" - ЦСКА сыграет в Суперфинале Кубка России 2 июня в столичных "Лужниках" против калининградской "Балтики".