12.05.2024 16:09

"Локомотив" опередил "Спартак" после победы в Оренбурге

"Локомотив" в матче 28-го тура РПЛ в Оренбурге обыграл местный клуб со счетом 2:0.
Алексей Филиппов/РИА Новости

Команда Михаила Галактионова продолжает борьбу за попадание в тройку лучших по итогам сезона. Осечка "Краснодара" дала москвичам шанс приблизиться на расстояние трех очков, а заодно снова опередить в турнирной таблице московский "Спартак".

Счет в матче был открыт на восьмой минуте. Максим Глушенков точным пасом нашел 18-летнего Алексея Батракова, который смог оформить свой первый в карьере гол за "Локомотив".

После этого у гостей были моменты, чтобы увеличить преимущество, но в безнадежной ситуации "Оренбург" спасла перекладина.

И все же во втором тайме Александр Сильянов отправил второй мяч в ворота оренбуржцев. И снова в роли ассистента выступил Глушенков, на счету которого стало уже 14 голевых передач в этом чемпионате.

"Локомотив" после этой победы занимает в турнирной таблице четвертое место с 47-ю очками. "Оренбург" - 12-й. Клуб рискует в конце сезона стать участником стыковых матчей.