28.02.2005 03:38
    Поделиться

    Караченцов заснул за рулем?

    "У Николая Караченцова состояние тяжелое. Но надежда на выздоровление есть", – сообщил "РГ" главный врач 31-й городской клинической больницы Георгий Голухов.

    Под наблюдением Владимира Крылова актера обследовали методом ядерномагнитнорезонансной томографии. Пока врачи затрудняются сказать, потребуется ли актеру еще одна операция в ближайшее время.

    Караченцов не считал себя лихачом. Однако в последние годы ему приходилось ездить очень быстро. Не раз говорил, что виной тому – расписание, когда день расписан буквально по минутам (один из ведущих актеров "Ленкома", он был занят в 14 спектаклях). В одном из интервью актер признался, что превышение скорости – это единственное нарушение правил дорожного движения, которое он может себе позволить, да и то, в силу обстоятельств.

    Своя версия произошедшего у милиционеров. Первый замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов заявил, что "скорее всего, актер просто заснул за рулем. Я хорошо знаю Караченцова, он практически не употреблял алкоголь".

    Поделиться