30.01.2007 13:08
    Поделиться

    Школьница-антидарвинистка бросила учебу и подалась в бизнес

    Как рассказал отец девушки Кирилл Шрайбер, его дочь забрала документы из петербургской школы, где училась в выпускном классе. По его словам, после начала судебного процесса учителя стали слишком строго относиться к его дочери. "Раньше Маша училась хорошо, а после подачи иска у нее в четверти оказалось шесть двоек", - рассказал он.

    Между тем, заместитель директора отметила, что Маша Шрайбер была прилежной ученицей. "Правда, училась она, например, по биологии, не очень хорошо. Думаю, что про Дарвина она не очень хорошо знает", - добавила Мамедова. При этом она отметила, что иск, поданный Шрайбер в суд, с Машей учителями никогда не обсуждался.

    Как рассказал отец девочки, Маша уехала в Доминиканскую Республику еще на Новый год - навестить своего старшего брата, который там работает. По его словам, она устроилась там на работу в фирму, которая занимается туризмом и недвижимостью. "Кроме того, у нее будет хорошая языковая практика", - добавил Шрайбер.

    Он также рассказал, что в адрес его дочери стали приходить письма с угрозами. "Мы, конечно, ожидали противодействия, но не такого", - сказал отец девушки.

    Отъезд дочери не скажется на судьбе иска. Кирилл Шрайдер сообщил, что будет по-прежнему представлять интересы своей дочери в суде, поскольку она несовершеннолетняя.

    Маша Шрайбер подала иск с требованием запретить преподавание теории Дарвина в школах как доминирующей в июле прошлого года. Очередное заседание запланировано на 21 февраля, сообщает РИА Новости.

    Поделиться