28.08.2007 23:40
    Поделиться

    Россияне будут бороться за выживание в элите хоккея по новой формуле

    Международная федерация хоккея (IIHF) огласила расписание чемпионата мира-2008, который пройдет в Канаде со второго по восемнадцатое августа.

    Семьдесят первое мировое первенство, приуроченное к столетию IIHF, откроется матчем сборных Чехии и Дании, которым предстоит сразиться между собой 2 мая в Квебеке. Чуть позже на лед местного Дворца спорта выйдут их соперники по группе D россияне с итальянцами. Следующую встречу подопечные Вячеслава Быкова проведут четвертого числа с командой Чехии, а закончить предварительный раунд нашим хоккеистам предстоит матчем с Данией.

    Что касается остальных участников чемпионата, то в группе А сыграют Швеция, Швейцария, Белоруссия и Франция. Действующие чемпионы мира и хозяева турнира - канадцы выступят в группе В вместе со сборными США, Латвии и Словении. В свою очередь группу С составили национальные команды Финляндии, Словакии, Германии и Норвегии.

    Также стала известна и новая формула для сборных, которым предстоит бороться за выживание в элите мирового хоккея. На предстоящем первенстве планеты команды, занявшие последние места в своих группах, в отличие от предыдущих лет не будут проводить между собой групповой турнир, где каждый играет с каждым. По регламенту неудачники групп А и D проведут между собой серию матчей до двух побед. Таким же образом выявят сильнейшего и последние команды из групп В и С.

    Поделиться