29.08.2007 05:05
    Поделиться

    Скончался двадцатидвухлетний защитник испанской "Севильи" Антонио Пуэрта

    Вчера перестало биться сердце двадцатидвухлетнего защитника испанской "Севильи" Антонио Пуэрта.

    С Пуэртой случилось два сердечных приступа в субботнем матче первого тура чемпионата Испании против "Хетафе". На 35-й минуте поединка футболист потерял сознание, но затем сумел самостоятельно покинуть поле. Однако в раздевалке с Пуэртой случился еще один приступ, после чего его тут же доставили в больницу. На следующий день после трагедии президент клуба Хосе Мария Дель Нидо заявил, что состояние игрока стабилизировалось и его жизни ничего не угрожает. А вчера днем даже наметилась положительная динамика. Игрок до последнего момента находился в отделении интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких, связанной с длительной остановкой сердца. Но, увы, вечером сердце отказало.

    Руководство "Севильи" признало, что в течение года у футболиста случались обмороки, однако медицинское обследование не смогло выявить причину приступов. Кардиолог клиники, где лежал футболист, заявил, что проблемы Пуэрты входили в группу болезней миокарда, а аритмия в работе сердца, которую обнаружили у защитника, является ее проявлением. По словам медика, появляется эта болезнь на втором, третьем или четвертом десятке жизни и может привести к внезапной смерти, что и случилось с Пуэрто.

    Увы, август в очередной раз подтвердил репутацию трагического месяца.

    Так получилось, что в этот же день шесть лет назад ушел из жизни замечательный вратарь и прекрасный человек Сергей Перхун. В августе 2001 г. молодой украинский голкипер ЦСКА остался лежать на газоне махачкалинского стадиона после столкновения с форвардом хозяев Будуном Будуновым. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям - открытая черепно-мозговая травма. После проведенной операции Сергей скончался, не приходя в сознание.

    Между тем

    Матч квалификационного раунда Лиги чемпионов АЕК - "Севилья" перенесен из-за смерти защитника испанцев Антонио Пуэрты. Встреча состоится третьего сентября.

    Поделиться