27.10.2007 02:00
    Поделиться

    Нургалиев усилит контроль за работой сотрудников ГИБДД

    за соблюдением законов сотрудниками милиции

    Вчера на Международной конференции по безопасности дорожного движения глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что будет усилен контроль за работой сотрудников ГИБДД и постовой службы.

    В связи с тем, что ужесточаются наказания за нарушение Правил дорожного движения, необходимо осуществить большое количество подготовительных мероприятий. В частности, внедрить в опытную эксплуатацию технические средства видеофиксации нарушений. Министр подчеркнул также, что особое внимание требует и вновь введенная мера наказания - административный арест.

    - Сейчас с инспекторами ГИБДД, - заявил он, - проводятся соответствующие занятия по разъяснению положений нового закона, ужесточен контроль за соблюдением законности на постах ГАИ и маршрутах патрулирования.

    Также, по его словам, "быстро рассматриваются все жалобы граждан на нарушение закона со стороны автоинспекторов". Большую часть своего выступления глава МВД посвятил высокой аварийности на российских дорогах.

    - Масштабы аварийности, - подчеркнул он, - стали бедствием национального масштаба.

    И привел такую статистику: ежедневно в стране в результате ДТП погибают около 100 человек. Только в этом году на российских дорогах погибли 23,6 тысячи человек, еще 215 тысяч получили ранения.

    Поделиться