17.03.2008 03:00
    Поделиться

    В Албании взорвался самый большой в стране оружейный склад

    В Албании взорвался оружейный склад

    Недалеко от албанской столицы города Тираны в деревне под названием Гердец взорвался самый большой в Албании оружейный склад.

    По статистике официальных властей, в результате инцидента 10 человек погибли, около 200 получили серьезные ранения. Албанское правительство оказалось не готовым к такой чрезвычайной ситуации.

    Во многих домах Тираны повылетали стекла. Огонь и клубы дыма были видны на многие десятки километров. Соседние страны Македония, Греция, Италия в срочном порядке направили в район инцидента свои службы спасения, специальными самолетами в Албанию доставляют кровь, необходимую пострадавшим. Албанские больницы переполнены, некоторых особо тяжело раненых отправляют спецрейсами в Италию и Грецию для оказания срочной медицинской помощи.

    Премьер Албании Сали Бериша лично возглавил комиссию по расследованию случившегося. Пока выдвинуты несколько версий произошедшего. Основная - неосторожное обращение с оружием и халатность рабочих. Не исключается также умышленное уничтожение оружейного склада.

    На месте события работают полиция, спецслужбы, армейские подразделения, "Скорая помощь" и саперы.

    Поделиться