29.07.2008 03:35
    Поделиться

    В Камчатском крае пока не определен день выборов мэра города Елизово

    День выборов мэра пока не определен

    Депутатам города Елизово не хватило кворума для того, чтобы официально назначить выборы мэра на единый день голосования - 12 октября.

    - Они просто не смогли собрать необходимое количество депутатов: кто-то уехал в отпуск, кто-то заболел, - сообщила вчера корреспонденту "РГ" секретарь избирательной комиссии Камчатского края Инга Бояркина. - Теперь вопрос о назначении досрочных выборов будет решать избирательная комиссия Елизовского района, которая соберется на заседание 1 августа. Но если опять не будет кворума, решение будет принимать суд.

    Напомним, что несколько месяцев назад скончался мэр Елизово Николай Пискун, в связи с чем и возникла необходимость назначения новых выборов главы города.

    Помимо выборов в Елизово, 12 октября на Камчатке пройдут еще несколько избирательных кампаний: в двух районах Корякского округа пройдут довыборы депутатов, в двух селах изберут глав и депутатов, а в поселке Коряки Елизовского района выберут главу.

    Кстати

    Прием заявлений от кандидатов на пост мэра Хабаровска начался в минувшую субботу. В городскую избирательную комиссию обратились самовыдвиженцы: депутат городской думы и преподаватель.

    Поделиться