Сара Пэйлин: США должны быть начеку после того, что произошло в Грузии

Республиканский кандидат в вице-президенты США, губернатор штата Аляска Сара Пэйлин заявила о важности сохранения хороших отношений с Россией.

"У нас очень узкая граница между США - 49-м штатом Аляской - и Россией. Они являются нашими ближайшими соседями и нам необходимо иметь с ними хорошие взаимоотношения. Они очень и очень важны для нас", - заявила Пэйлин.

При этом кандидат в вице-президенты заявила, что США "должны приглядывать за Россией" и "должны быть начеку" после того, что произошло в Грузии.

"То, что Россия оказала такое давление, неспровоцированно вторгнувшись в демократическую страну меньшего размера, является неприемлемым", - заявила Пэйлин.По ее словам, "вторжению в Грузию показывает нам ряд шагов назад, которые Россия в последнее время сделала от движения к более демократическому государству и с демократическими идеалами".

США в "этой ситуации должны продемонстрировать поддержку Грузии", - сказала Пэйлин. "Поддержка, которую мы можем продемонстрировать, это, возможно, экономические санкции против России, если до этого дойдет", - сообщила кандидат в вице-президенты США.

"Это не должно вести к войне и не должно вести, как я сказала, к "холодной войне", но это экономические санкции, дипломатическое давление, а также расчет на наших союзников, чтобы они помогли нам в этой миссии по приглядыванию за Россией", - сказала она.

РИА Новости

СШАРоссия и США