13.11.2008 03:00
    Поделиться

    Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов попал в ДТП на Рублево-Успенском шоссе

    Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов попал в ДТП

    Вчера утром глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов попал в ДТП на Рублево-Успенском шоссе.

    Черный "Мерседес", в котором ехал руководитель республики, на одном из перекрестков столкнулся с "Форд Фокусом". Бригада "скорой" госпитализировала Илюмжинова в Центральную клиническую больницу.

    Глава Калмыкии, ударившись головой о переднее сиденье, получил сотрясение мозга, ссадины на голове и растяжение мышц шеи.

    По словам Буянча Галзанова - пресс-секретаря Кирсана Илюмжинова, "состояние здоровья главы республики удовлетворительное, он контактен и пребывает в хорошем настроении. Уже хотел выписаться из больницы, но врачи рекомендовали задержаться на денек". Мобильный телефон Илюмжинова не отвечает.

    "Мерседес" Илюмжинова ехал по Рублево-Успенскому шоссе без спецсигналов и сопровождения. На 8-м километре на пересечении с Подушкинским шоссе выехал "Форд". Водитель Кирсана Николаевича не успел среагировать, и в результате произошло столкновение. От удара автомобиль президента Калмыкии отбросило на левую сторону Рублевки, на обочину встречной полосы. Сотрудники ГИБДД выясняют, кто виновен в аварии.

    Водитель "Мерседеса" не пострадал, несмотря на то, что капот авто изрядно помят. А у женщины, управлявшей "Фордом", подозрение на сотрясение мозга и вывих руки.

    Кирсан Илюмжинов находился в столице в командировке и попал в аварию по пути в аэропорт. Он в качестве президента ФИДЕ должен был вчера вечером открывать шахматную олимпиаду в Дрездене.

    Поделиться