25.11.2008 02:00
    Поделиться

    Новая стратегия национальной безопасности решит проблемы территориального развития России

    Совет безопасности РФ обсудил стратегию национальной безопасности РФ до 2020 года

    Вчера на расширенном заседании Совбеза его секретарь Николай Патрушев заявил, что в настоящее время формируются конкретные меры по защите национальных интересов во всех сферах.

    Это заявление Патрушев сделал при обсуждении проекта стратегии национальной безопасности до 2020 года. Какие это меры, Патрушев не сказал. Либо обсуждение стратегии находится в начальной стадии и пока нет принятых решений, либо обсуждаемые меры являются предметом гостайны. Патрушев лишь отметил, что стратегия позволит более эффективно решать проблемы территориального развития страны. Секретарь Совбеза напомнил, что концептуальный замысел стратегии был одобрен в августе этого года президентом РФ Дмитрием Медведевым.

    - Это важный политический документ, который содержит официально признанную систему целей, стратегических приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, - подчеркнул Патрушев. - Они направлены на обеспечение национальной безопасности и устойчивое развитие государства на долгосрочный период.

    В совещании приняли участие полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, представители аппарата Совбеза, главы субъектов округа, а также руководители правоохранительных органов.

    Патрушев отметил, что ранее проект стратегии обсуждался и был одобрен в рамках совместных совещаний в Уральском и Южном федеральных округах. "В ноябре - декабре мы продолжим обсуждение этого документа в остальных федеральных округах", - сообщил он.

    Поделиться