Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама

Жилищное право. Правила расчета коммунальных услуг

Опубликовано на сайте rg.ru 16 января 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Здравствуйте! Я живу в городе Сегеже (Республика Карелия). В нашем городе от площади квартиры зависит: стоимость обслуживания внутридомовых газовых сетей стоимость уборки лестничных клеток, стоимость пользования лифтом, стоимость вывоза мусора. А утилизация ТБО - от количества прописанных. Что должно быть основой для расчета вышеуказанных услуг?

Ведешкина Оксана

Уважаемая Оксана!  Ответ на Ваш вопрос достаточно объемный, в связи с этим я рекомендую самостоятельно ознакомиться со следующими нормативными актами:

Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса",

Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2008 г. № 960 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2009 -2011 г.г."

Правилами  установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306),

а также ознакомиться с постановлениями исполнительного органа Вашего региона об утверждении тарифов применяемых организациями, оказывающими жилищно-коммунальные  услуги для расчетов с потребителями.

На ваши вопросы отвечает юрист Анна Соколова,
Бизнес-бюро "
Doc-Net"

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[18.03.2010] Сотрудники ДПС Челябинска помешали водителю доставить в больницу жену[18.03.2010] Все о предстоящей амнистии рассказал депутат Госдумы Владимир Груздев[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[09.10.2009]  "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"[18.03.2010] В России ужесточена ответственность за хранение оружия[18.03.2010] Московский школьник изрезал ножом учительницу английского[17.03.2010] Прокуратура взяла на контроль дело челябинских гаишников, помешавших водителю доставить в больницу истекавшую кровью жену

   новости партнеров

В коллекции

[08.10.2009] Юрконсультация: Кто имеет право на предоставление жилья по договору социального найма


В рубриках

[17.03.2010] В резком росте квартплаты виноваты местные власти


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей