30.01.2009 02:00
    Поделиться

    Выпускники МГТУ имени Баумана будут работать на предприятиях госкорпорации "Ростехнологии"

    В новом учебном году в МГТУ имени Баумана начнет действовать кафедра "Маркетинг высокотехнологичной продукции". Выпускники этой кафедры будут работать на предприятиях госкорпорации "Ростехнологии".

    Вчера соглашение о стратегическом партнерстве по подготовке востребованных специалистов заключили глава корпорации Сергей Чемезов и ректор технического университета Игорь Федоров. По словам Чемезова, "кризис у нас не вечный, и готовить кадры мы должны". Соглашение предусматривает, что после окончания вуза студент пойдет в корпорацию на работу. "Мы гарантируем рабочее место и немаленькую зарплату", - пообещал Чемезов. На данный момент средняя зарплата в оборонном комплексе 18 тысяч рублей, но у специалистов высокой квалификации, конечно, больше, сообщил он.

    Кроме того, корпорация намерена внедрять в производство на своих предприятиях новейшие разработки "бауманских" ученых.

    Практика по подготовке специалистов у "Ростехнологии" уже существует на базе МГИМО. Там есть кафедра менеджмента в области высоких технологий и оборонно-промышленного комплекса.

    Игорь Федоров подчеркнул, что первый набор на кафедру, которая уже зачислена на факультет инженерного бизнеса менеджмента, будет этим летом.

    Поделиться