20.02.2009 14:49
    Поделиться

    Александр Жуков: Прогноз по безработице превышен на 200 тысяч человек

    За последнюю неделю количество безработных россиян увеличилось на 72 тысячи человек. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

    По его словам, прогноз по безработице уже превышен на 200 тысяч, а по итогам 2009 года она составит порядка 2,2 миллиона человек.

    "На 11 февраля численность зарегистрированных в органах занятости безработных составила 1 миллион 807 тысяч человек, за последнюю неделю увеличилась на 72 тысячи человек", - сказал Жуков. Он напомнил, что при составлении бюджета на 2009 год исходили из прогноза равного 1,6 миллионов безработных. "То есть, уже на сегодняшний день цифра превышена на 200 тысяч", - пояснил вице-премьер.

    "Сейчас мы делаем необходимые поправки в бюджет, чтобы выплачивать пособия по безработице для большего количества безработных", - сообщил Жуков.

    Жуков также отметил, что "наиболее значительный прирост численности безработных зарегистрирован в органах службы занятости Челябинской, Нижегородской, Тверской, Вологодской, Свердловской и Владимирской областей". "В основном это - металлургия, машиностроение. В машиностроении у нас, по данным за январь, произошел наибольший спад в промышленности. Это химическая, оборонная промышленность, автомобилестроение. Спрос у нас там сильно упал. И в ряде других отраслей, но основные вот эти", - сказал вице-премьер.//РИА Новости

    Поделиться