21.05.2009 11:01
    Поделиться

    Медведев: 150 тысяч выпускников могут столкнуться с проблемой трудоустройства в этом году

    В преддверии саммита Россия - ЕС Дмитрий Медведев в Хабаровске посетил Тихоокеанский государственный технический университет.

    Беседа со студентами и преподавателями вуза продолжалась больше часа. Президент ответил на многочисленные вопросы молодых людей, которые касались отношений центра с восточными регионами страны, восстановления промышленного потенциала, развития бизнеса, инновационного и технологического развития страны, экономического положения Дальнего Востока.

    - Нужно исходить из того, что во многом экономическое благополучие Дальнего Востока больше зависит не от того, насколько хорошо развивается наше сотрудничество с европейскими партнерами, а от взаимодействия с нашими партнерами по АТР, - сказал Медведев.

    Говоря о  трудоустройстве молодых специалистов, глава государства заявил, что 100-150 тысяч выпускников вузов страны могут столкнуться в этом году с проблемами. Он пожелал студентам университета, в котором обучается свыше 22 тысяч человек, успешно закончить ВУЗ, направить свои знания и энергию на создание процветающего Дальнего Востока.

    Поделиться