25.06.2009 00:00
    Поделиться

    "Кричащая Золушка" Мария Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

    Вслед за некогда лучшим теннисистом планеты Маратом Сафиным с лондонской травой вынуждена будет проститься Мария Шарапова.

    Кричащей Золушке в матче второго круга не помогли ни крики под сто децибел во время ударов, ни кураж, который Маша поймала во втором сете - аргентинка Гисела Дулко оказалась чуточку удачливее - 6:2, 3:6, 6:4.

    Матч, который начинался как плохая комедия, в итоге перерос в сказку, а завершился драмой. Первый сет полностью за 24-летней аргентинкой. Дулко продолжила "блицкриг" и даже вела со счетом 3:0 во второй партии. Трибуны недоуменно взирали на неумелые действия теннисной королевы красоты. Но тут случилось чудо, что частенько бывает в женском теннисе. Быть может, Шарапова вспомнила, что приехала на Уимблдон не только красоваться перед фотографами на специальных сессиях и презентовать новые модели платьев. Игра Марии преобразилась: она стала действовать быстрее и смогла сравнять счет в матче.

    Увы, досадный брейк в решающем, третьем сете стоил нашей экс-первой ракетке мира места в следующем раунде лондонского турнира и мечты во второй раз в карьере получить главный приз Уимблдона.

    "Я и не могла мечтать о такой победе! Это самый великий успех в моей карьере, потому что Шарапова - великий чемпион. Кроме того, поединок проходил на центральном корте самого значимого турнира в мире", - не скрывая довольной улыбки, сообщила Дулко корреспонденту агентства Reuters.

    Любопытно, что перед игрой все без исключения российские и британские букмекерские конторы делали ставку на Шарапову. Девятимесячное остутствие русской красавицы на кортах мира из-за травмы нисколько не смутило тотализатор. Ставки на Марию делались 1 к 1,2! В то же время в случае успеха Дулко можно было за каждый поставленный фунт получить пять с половиной.

    К слову, по личным встречам счет теперь стал 2:1 в пользу Шараповой, хотя это "преимущество" вряд ли добавит настроения россиянке.

    А вот Гисела получила возможность продлить "русскую серию" - в следующем круге ей предстоит посоревноваться с Надеждой Петровой, обыгравшей израильтянку Шахар Пеер - 6:3, 6:2. Также в третий круг вышла Елена Веснина, победившая Веру Душевину.

    Поделиться