13.07.2009 16:38
    Поделиться

    Нижегородский спецназ обратился к криминалу с просьбой выдать убийц семьи Дмитрия Чудакова

    Похороны Дмитрия Чудакова и членов его семьи, зверски убитых 8 июля на трассе М4 "Дон" в Ростовской области, состоялись в селе Березовка Богородского района Нижегородской области. Именно здесь жила семья подполковника СОБРа.

    Проститься с погибшими пришло практически все местное население, сослуживцы Дмитрия Чудакова, представители других подразделений нижегородской милиции - всего более тысячи человек. Тела погибших погрузили на прицеп БТРа. Траурная процессия растянулась на несколько километров, из-за чего в селе было перекрыто движение транспорта.

    Начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов заявил, что родственникам погибших (у Дмитрия Чудакова остались мать и сестра) будет оказана вся необходимая помощь. Напомним, ранее ветеранские организации ГУВД уже начали сбор средств на эти цели. Теперь же, по словам Братанова, помощь будет оказана и со стороны правительства области, администрации Богородского района и общественных организаций. "Мы уверены, что преступники будут найдены и понесут заслуженное наказание", - заключил он.

    Сослуживцы Дмитрия Чудакова, в свою очередь, обратились к преступному сообществу с требованием выдать убийц.

    - Я обращаюсь к тем, кто стоит по другую сторону баррикад. Я обращаюсь к людям, с которыми я всегда боролся, - заявил в ходе траурного митинга один из старших офицеров нижегородского спецназа. - То, что случилось, не лезет ни в какие рамки. Мы много товарищей потеряли, борясь с преступниками - с вами. И сейчас в первый раз мы просим - отдайте этих нелюдей. От вас ничего не требуется - только наберите "02".

    После церемонии прощания тела погибших в закрытых гробах были опущены в землю под троекратный залп.

    Поделиться