10.09.2009 23:10
    Поделиться

    Первый канал устроил патриотическую акцию для российского флота в Североморске

    В тринадцатый раз Первый канал устраивает патриотическую акцию. Раньше она называлась "Первый в армии". В этом году Первый канал оказался на флоте.

    Звезды театра и кино, ведущие телеканала во главе с генеральным директором Константином Эрнстом высадились в городе Североморске, на базе Военно-морского флота, в составе которой более восьмидесяти боевых кораблей. Так началась акция "Первый на флоте".

    Приехал десант телеканала как всегда с подарками. Персональный автомобиль, компьютеры, видеокамеры, телевизоры - лучшим морякам и офицерам Северного флота. Детям достались велосипеды и путевки в лагерь "Артек", а боевой коллектив крейсера "Маршал Устинов" теперь сможет выпускать собственную газету при помощи подаренной Первым каналом мобильной типографии. Таким образом телезвезды поздравили моряков-североморцев с 65-летней годовщиной освобождения советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

    - Мы приехали, чтобы объясниться вам в любви от имени всех наших телезрителей, всей нашей страны, - сказал Константин Эрнст, выступая на центральной площади города, перед моряками и жителями Североморска.

    Одним из главных подарков от Первого стал приезд звезд. Так, Андрей Малахов превратился в импровизированный "памятник", у которого все хотели сфотографироваться, а если "памятник" согласится - получить автограф. Те, у кого не было с собой фотоаппарата, подходили к Андрею просто для того, чтобы пожать руку. К чести Малахова, ни одному своему заполярному поклоннику ведущий не отказал. Андрей в Североморске был практически свой. Малахов родился в городе Апатиты Мурманской области, так что разговаривал со своими северными поклонниками на одном языке - расспрашивал их про "урожай" грибов и черники.

    Аркадий Инин крайне порадовал личный состав эскадренного миноносца "Гремящий", подарив морякам новую морскую шутку. Всем известна поговорка, что женщина на корабле - к несчастью. Инин переложил эту "примету" на новый мотив: женщина на корабле - к удовольствию перед несчастьем.

    Знаменитые гости Североморска не побоялись принять участие и в боевых учениях. Ракетный крейсер "Маршал Устинов" принял на свой борт Леонида Якубовича, Елену Малышеву, Арину Шарапову, Максима Шевченко и других отважных во главе с Константином Эрнстом. Покинув Кольский залив, команда крейсера вместе с телегруппой и звездами оказалась в Баренцевом море, в районе учений, в которых приняли участие эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", атомная подводная лодка "Смоленск", тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", истребители-перехватчики палубной авиации Северного флота, минные тральщики и другие боевые корабли.

    Перед гостями был разыгран учебный морской бой, со стрельбой из зенитных, ракетных и артиллерийских установок. Завершился день праздничным концертом, на который пришел посмотреть весь город.

    Поделиться