15.10.2009 14:36
    Поделиться

    За взятку в 1 миллион чиновника приговорили к 7 годам колонии

    Чиновника посадили на 7 лет

    Сегодня Верховный суд согласился с обвинительным приговором замдиректора ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Смоленской области Сергею Шевцову за получение взятки свыше 1 миллиона рублей.

    За это преступление чиновник сел на 7 лет в колонию общего режима и еще обязан выплатить штраф государству в 200 тысяч рублей.

    Шевцов был признан первоначально виновным Смоленским областным судом в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации - получение взятки, с вымогательством, в крупном размере.

    В суде было установлено, что Шевцов, занимая должность заместителя директора Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Смоленской области, с апреля 2007 года по июль 2008 года в четыре приема получил от директора ООО "Строительно-промышленная компания" больше миллиона рублей. За содействие в заключении контрактов на выполнение ремонтных работ, своевременное визирование актов и оплату выполненных работ. Шевцов был задержан с поличным при получении последней части взятки.

    Поделиться