Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

В Екатеринбурге открылся Всемирный фестиваль клоунов

Опубликовано на сайте rg.ru 20 ноября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Второй Всемирный фестиваль клоунов открылся в Екатеринбургском цирке имени Филатова. На Урал приехали суперзвезды клоунады из Германии, США, Нидерландов, Испании.

Первый фестиваль клоунов директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский провел год назад, к своему юбилею: "Идея была проста и... гениальна: клоуны поздравляют своего коллегу". Уникальное мероприятие, где на одном манеже выступали лучшие клоуны из разных стран мира, имело такой успех, что Марчевский решил сделать его регулярным. График гастролей выдающихся артистов расписан на годы вперед, поэтому сейчас уже практически "сверстана" программа двух следующих фестивалей.

Фестиваль открылся переаншлагом. Хозяин праздника Анатолий Марчевский напомнил зрителям о здоровье: "Кто смеется - тот не болеет. Три часа смеха в нашей программе равноценны месячной поездке на курорт!" на екатеринбургском манеже выступили мега-звезды клоунады - Петер Шаб, Хуш-ма-Хуш, семейная пара клоунов-иллюзионистов из Нидерландов Скотт и Мюриэль, трио музыкальных эксцентриков из Испании Лоc Ревелинос. Николай Ермаков показал на фестивале свою знаменитую "Собачью академию", а николай Яшуков - дрессированных ежей.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[10:21] В Москве водитель автомобиля "Жигули" сбил трех женщин [10:01] В Москве за ночь сгорели четыре дорогих внедорожника [09:54] Владимир Путин откроет в Петербурге трансатлантический маршрут грузоперевозок
[22.03.2010] Завершилось самое долгое дело о неуплате налогов[21.03.2010] Марина Чернышева: Мой муж очень любил свою работу и был ей предан беззаветно[22.03.2010] Госдума рассмотрит еще один вариант амнистии[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[22.03.2010] Математику Григорию Перельману присуждена Премия тысячелетия[21.03.2010] Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А

   новости партнеров

В коллекции

[01:00] Марина Чернышева: Мой муж очень любил свою работу и был ей предан беззаветно


[15.03.2010] В Екатеринбурге болельщик нанес опасную травму вратарю "Салавата Юлаева"


В регионе

[18.03.2010] Руководители контролирующих органов УрФО получили предупреждение за попытки "кошмарить" бизнес


В рубриках

[18.03.2010] В Казань впервые приедет Цирк дю Солей


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей