24.11.2009 10:32
    Поделиться

    В Ачхой-Мартановском районе Чечни ввели режим КТО

    Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по ЧР.

    По имеющейся в распоряжении силовиков информации, в районе скрывается группа боевиков. Чтобы "выудить" их из укрытий, в горно-лесистой части Ачхой-Мартана в полосе, расположенной от восточной окраины селения Бамут по руслу реки Фортанга в южном и восточном направлениях, введен режим контртеррористической операции.

    Он подразумевает усиление постов, проверку документов и транспорта, ведение контроля телефонных переговоров, ограничение доступа к услугам связи и другие меры, которые позволят быстрее обезвредить членов НВФ.

    Тем временем

    Вчера в Грозном убита начальник финансового отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике, капитан Роза Алмазова. Как сообщили в дежурной части МВД, выстрелы раздались в тот момент, когда Алмазова вышла из машины и направлялась к подъезду своего дома. С тяжелым ранением головы ее доставили в больницу. Но спасти главного финансиста наркоконтроля врачам не удалось. По факту убийства Розы Алмазовой возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия".

    Поделиться