Суд обязал авиаперевозчика выплатить за задержку рейса неустойку и компенсацию морального вреда

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону вынес решение взыскать с одной из российских бюджетных авиакомпаний неустойку и компенсацию морального вреда в пользу 11 пассажиров рейса "Москва - Ростов-на-Дону" из-за аварийной посадки и задержки вылета самолета. Всего истцы получат 582 100 рублей. Чуть раньше иск к авиакомпании выиграл еще один пассажир этого рейса.

Самолет должен был подняться из Москвы в 18:15, но вылет задержали до 20:40. Когда же борт все-таки взял курс на Ростов, экипаж обнаружил технические неполадки. По свидетельству пассажиров, по громкой связи им сообщили, что неисправность спровоцировала разгерметизацию в пассажирском отсеке, поэтому необходимо вернуться во "Внуково" и совершить аварийную посадку. В аэропорту путешественникам выдали талоны на питание. В ожидании борта они провели еще несколько часов, и попали в Ростов только к трем ночи - с задержкой в шесть с половиной часов.

Один из пассажиров этого рейса ростовчанин Олег Проскурин после инцидента обратился с иском в суд. Помимо неустойки за задержку рейса он требовал от перевозчика выплаты компенсации за моральный ущерб.

Иск к авиакомпании Проскурин выиграл в трех инстанциях и получил 50 с лишним тысяч рублей. Чуть позже, следуя его примеру, еще 11 пассажиров  злополучного рейса подали коллективный иск к авиаперевозчику.

Как пояснила "РГ" юрист Анна Маврина, представлявшая их интересы, суд Ворошиловского района Ростова постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда в пользу четырех истцов - 40 000 рублей, трех - 50 000 рублей, четырех - 55 000 рублей; а также неустойку в размере 175 рублей в пользу всех одиннадцати пассажиров. Таким образом, общая сумма возмещения 12 пассажирам с учетом Олега Проскурина составила 582 100 рублей.

По словам Анны Мавриной, за всю историю судопроизводства в России пассажиры впервые коллективно выиграли дело по возмещению не только неустойки, но и компенсации морального вреда в таких размерах за задержку рейса и аварийную посадку.

Однако точка  в этой истории еще не поставлена. Авиакомпания намерена обжаловать решения  суда в вышестоящей инстанции.

Прямая речь

Виталий Коренюгин, представитель авиакомпании:

- Аналогичное дело, но в другом, Первомайском районном суде города Ростова-на-Дону, авиакомпания выиграла. Суд счел доводы авиакомпании логичными и соответствующими нормативным актам, регулирующим авиаперевозки, а доводы истца несостоятельными. Суд Ворошиловского района, по нашему мнению, связан еще не отмененным решением в отношении Проскурина, в котором оставлены без внимания важнейшие доводы авиакомпании. Надзорная жалоба по делу Проскурина в Верховный суд уже подготовлена и будет подана в ближайшие дни.

Мы уверены, что коллегия Верховного суда отменит решение как несостоятельное, поскольку оно не учитывает особенности воздушных перевозок и правил обеспечения безопасности полетов, направленных в первую очередь на безопасность людей. Принятие командиром воздушного судна решения о прекращение полета было обусловлено мерами по спасению жизни пассажиров. К сожалению, изначально не верно истолкованная судом ситуация и поверхностный подход делу порождает последующие ошибочные решения.