Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

"Рубин" и "Зенит" начали новые переговоры о переходе Фатиха Текке

Опубликовано на сайте rg.ru 8 февраля 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Подписав трехлетний контракт с двукратным чемпионом России по футболу казанским "Рубином", турецкий форвард Фатих Текке может начать выступление за волжан только в августе сего года. До этого срока у нападающего продолжает действовать соглашение с "Зенитом".

Но на Текке, похоже, в петербургском клубе сейчас не особо рассчитывают. Турок переведен в дубль "Зенита", и неизвестно, какую форму он там наберет, поэтому казанцам было бы предпочтительнее заполучить игрока именно сейчас. По имеющимся данным, клубы начали новые переговоры о переходе футболиста. "Рубин" может заплатить компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Аналогичный шаг был предпринят два года назад, когда Сергей Ребров разорвал соглашение с киевским "Динамо". Казанцы смогли выплатить миллион долларов. В предыдущем сезоне Алехандро Домингес тоже "сидел" на контракте с "Зенитом". "Рубин" выложил за аргентинца 4 миллиона евро и не пожалел. Чори помог команде выиграть второе российское золото, а сам стал лучшим футболистом чемпионата. После чего совершенно бесплатно перешел в "Валенсию".

Компенсация за Фатиха Текке может достигать двух миллионов евро. Нападающему в этом году исполнится 33 года, контракт с "Рубином" он заключил на три сезона. В Казани надеются воссоздать связку Текке-Карадениз, которая успешно играла в чемпионате Турции в составе "Трабзонспора".

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[12:47] Прокурор попросил для экс-министра природных ресурсов Пермского края восемь лет лишения свободы [12:21] Муляж гранаты обнаружен у входа в диспетчерскую в Москве [12:11] Сбербанк снизит размер комиссии при оплате услуг ЖКХ в Москве до 2%
[18.03.2010] Все о предстоящей амнистии рассказал депутат Госдумы Владимир Груздев[18.03.2010] Сотрудники ДПС Челябинска помешали водителю доставить в больницу жену[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[18.03.2010] Московский школьник изрезал ножом учительницу английского[18.03.2010] В России ужесточена ответственность за хранение оружия[09.10.2009]  "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"[18.03.2010] Государство поможет жителям моногородов переселиться "вместе с жильем" на новое место работы

   новости партнеров

Организации

[16.03.2010] Главным арбитром встречи "Вольфсбург" - "Рубин" в Лиге Европы назначен швед Эрикссон


[26.01.2010] "Зенит" простился с Ким Дон Чжином


В регионе

[00:30] Деньги судостроительного завода едва не ушли за рубеж


В рубриках

[12:41] Дик Адвокат опроверг слухи о предложении возглавить сборную России


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей