Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах. Медведев отметил высокую оценку, которую дали избирательной компании в Украине международные наблюдатели.
Свои поздравления Виктору Януковичу направил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах, - пишет в своем послании Предстоятель Русской Церкви. - Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей. Вы обладаете опытом и дарованиями, необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать, и сейчас Вам потребуется огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни. Господь да укрепляет Вас в трудах, да дарует Вам добрых помощников, да благословит Вас здравием и миром".
Второй тур выборов президента Украины состоялся в воскресенье, 7 февраля. По последним данным ЦИК Украины, после обработки 99,97 проц протоколов участковых избирательных комиссий за Виктора Януковича проголосовали 48,95 проц, за его соперницу по второму туру выборов Юлию Тимошенко - 45,47 проц.
[09.02.2010] Хотеть не вредно. Блажен кто верует. Но на Бога надейся, а сам не плошай! Эти бы пожелания да в жизнь! Но почему нет полярности: нет обращений к проигравшей стороне со словами благоразумия и выдержки испытаний в трезвом уме. Или как в песне: не сыпь мне соль на раны! Виктор СПб
Виктор СПб
|
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код