11.02.2010 00:20
    Поделиться

    В Москве задержан серийный маньяк-отравитель

    В Москве задержан серийный маньяк-отравитель. Преступник сначала опаивал своих жертв сильнодействующим психотропным веществом, а потом грабил беспомощных людей.

    Большинство жертв отравителя - погибли. Как сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, это задержание стало возможно благодаря кропотливой работе целой бригады следователей и оперативных сотрудников УВД на железнодорожном транспорте.

    Преступник действовал всегда по одной и той же схеме. На Курском, Казанском вокзалах или в электропоезде он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения. Предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения либо просто угощал коньяком из фляжки, в котором уже находилась огромная доза сильного психотропного нейролептика.

    Когда человек терял сознание, отравитель забирал все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские карты и проездные. При этом судьба жертвы его не интересовала. По данным следствия, от рук преступника погибли 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии, многие из них потеряли память. Задержанным оказался 23-летний ранее неоднократно судимый уроженец Владивостока Алексей Выговский. Ему предъявлено обвинение по 25 разбойным нападениям и еще по 13 эпизодам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Есть данные, что это далеко не полный перечень преступлений гражданина Выговского.

    Поделиться