17.02.2010 00:06
    Поделиться

    Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго принес своей стране первое за 22 года "золото" Олимпиады

    Накануне состоялись соревнования у горнолыжников в скоростном спуске, которые были перенесены на два дня из-за отсутствия на склоне снега и ливневых дождей.

    Чемпионом стал швейцарский спортсмен Дидье Дефаго. Эта медаль стала первой золотой наградой в скоростном спуске для страны сыра и шоколада с 1988 года. Что касается самого Дефаго, то ванкуверская Олимпиада для него уже третья, однако до этого он ни разу не попадал в число призеров. После церемонии награждения 32-летний Дидье заявил журналистам, что он "очень счастлив":

    "Я очень хотел вернуться домой с медалью. Мой опыт, включающий три Олимпиады и множество чемпионатов, думаю, сыграл ключевую роль. Это был сумасшедший спуск, сильно отличавшийся от тренировочных заездов".

    "Серебро" досталось известному норвежцу Акселю Свиндалю, который входит в элиту мировых горных лыж, а вот "бронза" ушла к скандально знаменитому американцу Боде Миллеру.

    А что же наши? Они традиционно не блистали и выступили на олимпийском склоне в качестве туристов. Александр Хорошилов завершил соревнования на 45-м месте, а Степан Зуев и вовсе остался в шестом десятке...

    Поделиться