17.02.2010 00:02
    Поделиться

    В Москве в собственной квартире расстреляна семья

    Вчера в Москве была расстреляна семья владельцев квартиры в хорошем районе города. Люди были убиты буквально на пороге своего дома.

    Трагедия произошла днем в одной из квартир в доме 26 по Гончарной, недалеко от станции метро "Таганская". Как сообщило следствие, по предварительным данным, убиты предприниматель Александр Сапожников 1947 года рождения и его жена 1957 года рождения. По словам соседей, убитые занимались каким-то бизнесом и жили в этом доме уже больше двадцати лет. А квартира по совместительству была и офисом. Правда, у правоохранительных органов есть информация, что супруги собирались продавать квартиру. Их двадцатидвухлетняя дочь живет в Америке. Не исключено, что родители хотели перебраться туда же.

    К тому же местные жители рассказывают, что в течение месяца перед убийством в соседнем дворе постоянно дежурила машина с воронежскими номерами. В ее салоне с утра и до вечера сидели двое мужчин. Убийц, по данным следствия, тоже было двое.

    - Двое неизвестных, проникнув в квартиру в доме на Гончарной улице, застрелили сначала хозяина, а затем его жену, которая, выскочив на лестничную клетку, пыталась спастись от преступников бегством, - рассказал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет, побывавший на месте преступления.

    Огнестрельные раны стали смертельными. По словам представителей правоохранительных органов, следствие сегодня рассматривает все версии преступления, не исключая и того, что злоумышленники могли убить Сапожниковых из-за квартиры в центре столицы.

    По словам Анатолия Багмета, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

    Поделиться