12.04.2010 23:10
    Поделиться

    Какое кино посмотреть по телевизору во вторник, 13 апреля

    13.04.2010

    TV XXI ВЕК 17.55

    САМАРИТЯНКА **

    Фильм Ким Ки Дука. Чтобы накопить денег на поездку в Европу, одна школьница становится сутенеркой для другой, сдавая подругу внаем. Когда доведенная до отчаяния юная проститутка погибает, зачинщица авантюры придумывает такой план мести, какой мог бы прийти в голову только этому режиссеру. Южная Корея, 2004.

    ЕВРОКИНО 18.00, 00.00

    ТОЛЬКО НЕ В ГУБЫ! **

    Музыкальный фильм французского классика Алена Рене по романтической оперетте Андре Барде, которая была известна в 20-е годы ХХ века, - попытка мэтра реанимировать старый жанр французского фарса. Размеренная светская жизнь Жильбер полностью разладится, когда в Париж приедет ее первый муж - американец, которого она тщательно таила от своего нынешнего супруга. Старомодно, легкомысленно, симпатично, но не более того. В ролях: Сабин Азема, Одри Тоту, Изабель Нанти. Франция, 2003.

    TV 1000 20.00

    КОМПАНЬОНЫ ***

    "A Prairie Home Companion" - так называлась радиопрограмма, очень популярная в сельской Америке в 50-е годы. Она шла в прямом эфире и представляла собой концерт музыки кантри в зале театра "Фитцджеральд" - с публикой, конферансье и шуточками. А потом театр переоборудовали в кинотеатр, программу закрыли, и последний фильм Роберта Олтмена ностальгически о ней вспоминает, как бы восстановив старое шоу с новыми исполнителями. В сущности, это концерт в стиле кантри с абсолютно неотразимыми исполнителями (среди них Мерил Стрип и Лили Томлин). Из прежних участников шоу жив, действует и снялся в фильме, играя сам себя, его ведущий Гэррисон Кейллор. США, 2006.

    ТВ ЦЕНТР 21.10

    СЕМЕЙНЫЙ УЖИН **

    Мелодрама из времен новой России. Жуткий мезальянс: дочь генерала полюбила простого студента! Естественно генеральша в ужасе, генерал пускает в ход свои властные полномочия, и студента срочно не просто забривают в армию, но и пускают на пушечное мясо. Суждено ли встретиться влюбленным еще раз? В ролях: Евгений Сидихин, Лариса Гузеева, Алексей Петренко. Режиссер - Вадим Павлов. 2007.

    СТС 22.00

    РЭМБО-2

    Сиквел знаменитого боевика. За свою "войну против всех" Рэмбо брошен в тюрьму, но остается верен законам фронтового братства. Ему предлагают лететь во Вьетнам, чтобы вызволить из плена американских солдат. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Ричард Кренна. Режиссер - Джордж Пан Костамо. США, 1985.

    КИНОХИТ 22.30

    КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ **

    Комедия типа "война полов" о трудной журналистской судьбине. Энди работает в глянцевом женском журнале, где особенным успехом пользовалась ее статья о том, как в рекордно короткий срок влюбить в себя парня, а потом отделаться от него за 10 дней. Бен - рекламный агент, который тоже заключил пари, что за 10 дней положит девушку на обе лопатки. Неплохой дуэт Кейт Хадсон и Мэттью МакКонахи ("Сахара"). Режиссер - Дональд Петри. США - Германия, 2003.

    КУЛЬТУРА 23.55

    СОВСЕМ ОДИН **

    Драма. После смерти супруги, с которой Люсьен Кнопс прожил долгую жизнь, вдовец остался совсем один. И хотя вокруг него много людей - дочь с мужем, внучка, друзья, - Люсьен все равно чувствует себя одиноким. Но у него есть главное - желание жить, и жить так, как хочется ему, а не окружающим его людям. В ролях: Нанд Бюйль, Вивиан де Мюйнк, Марейке Пинуа, Лео Ахтен, Мисе Уинс, Лисье Паттее. Режиссер - Жоффрей Энтховен.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться