19.04.2010 23:05
    Поделиться

    Политики выявят сильнейших на футбольном турнире в Сочи

    Россия намерена бороться за право принять у себя в 2018 году чемпионат мира. Как известно, без политической воли в этом вопросе никуда.

    Тем интереснее будет наблюдать за международным турниром футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов, который в 14-й раз организуют в Сочи Российская ассоциация физической культуры и спорта для всех и компания "Футбол Маркет" при поддержке Российского футбольного союза.

    - С 20 по 23 мая в столицу Олимпиады-2014 съедутся политики всех мастей из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, - рассказал председатель оргкомитета турнира Юрий Белоус. - Уже сейчас свое участие в турнире подтвердили 18 команд. Можно с уверенностью утверждать, что в Сочи приедут команды из Забайкальского края и Ростова-на-Дону, Воронежской и Нижегородской областей, Новороссийска и Липецкой области. Вдохновленные последними успехами нальчикского "Спартака" в премьер-лиге, на берег Черного моря едут представители правительства Республики Кабардино-Балкария. Отрадно, что вновь интерес к турниру проявляют украинские команды. Например, администрация города Луганска уже подтвердила свое участие.

    Как всегда, в соревновании примет участие сборная парламента и правительства Республики Беларусь. Не исключено участие команд из Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Германии, Чехии, Узбекистана, Эстонии, Израиля и других стран.

    - Для нас турнир в Сочи - главный в году, - говорит руководитель управления по физкультуре и спорту Воронежской области Александр Панюков. - За эти годы мы приобрели очень много друзей по всей России. Нашли единомышленников, с кем-то решаем и задачи практического характера, реализуем совместные проекты по пропаганде спорта, развитию массового и детско-юношеского спорта.

    Организаторы турнира надеются на повторение рекорда 2006 года - 32 команды-участника. Тем более что в этом году выявлять победителя командам предстоит на главной арене города Сочи - стадионе "Центральный". Интерес к футбольному турниру у политиков высок, значит, и шансов увидеть в России лучшие сборные мира в 2018 году у нас возрастают.

    Телефон оргкомитета турнира: +7-964-763-95-08.

    Поделиться