03.08.2010 11:43
    Поделиться

    Рэпер Noize MC угодил в волгоградское СИЗО на десять суток

    Московский рэпер, выступающий под именем Noize MC, оскорбил милицию со сцены концерта в Волгограде и получил за это десять суток административного ареста.

    Выступление музыканта завершало молодежный фестиваль скейтбордистов, роллеров и байкеров, что прошел в выходные на главной площади Волгограда. Разогретая толпа радостно встретила кумира. 25-летний Noize MC хоть и выступал с небольшого бодуна (как сам признался, отмечал два дня назад случившееся рождение сына), но отрабатывал программу с драйвом, четко и технично. Во время одной из песен "Бабки в шапку" барабанщик группы по традиции пошел в толпу собирать мелочь в бейсболку. И тут же получил замечание от одного из охранявших фестиваль стражей порядка - мол, нечего заниматься попрошайничеством.

    Вмешательство милиционера не понравилось рэперу, и он в отместку запел одно из своих творений "Кури бамбук", в которой есть нелестные слова об органах внутренних дел. А после и вовсе нецензурно высказался в адрес всех волгоградских милиционеров, которых, по его мнению, на концерте было слишком много.

    Публика посыл кумира не поддержала, вяло отреагировав на его хамство. А вот милиция не дремала. Музыканту дали время раздать автографы и даже провести запланированную пресс-конференцию. И уже после этого Ивана Алексеева и его директора вежливо препроводили в спецмашину и отвезли в участок.

    - Певец был задержан за мелкое хулиганство, а потом по решению суда Центрального района Волгограда арестован на 10 суток за оскорбление милиции, нарушение порядка и брань в общественных местах, - рассказала "РГ" начальник пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - На суде рэпер раскаялся и объяснил свой срыв стрессом от рождения сына.

    Сейчас Noize MC сидит в волгоградском СИЗО, но уже через несколько дней вернется домой к семье. Вряд ли ему еще придется выступать в Волгограде. Любое массовое мероприятие заранее согласуется в органах внутренних дел, и маловероятно, что волгоградские милиционеры простят музыканту обиду и разрешат ему следующие концерты в городе-герое.

    Поделиться