30.08.2010 23:20
    Поделиться

    12-летний школьник стал первокурсником МИИТа

    Двенадцатилетний выпускник 27-й московской общеобразовательной школы Игорь Гнатенко стал первокурсником МИИТа. Он будет учиться на факультете управления и информационных технологий по специальности "Прикладная математика и информатика".

    В начале лета Игорь экстерном окончил среднюю школу, успешно сдал ЕГЭ и вместе с мамой отнес заявление в приемную комиссию МИИТа. Ну а накануне в семье Гнатенко разгорелся жаркий спор по поводу того, куда же все-таки Игорю пойти учиться дальше? Ведь кроме любимой математики можно было выбирать карьеру музыканта. Он семь лет отучился в музыкальной школе при Московской консерватории (фортепиано и тромбон), и его настойчиво приглашали продолжить занятия там же в музыкальном училище. Но любовь к математике победила тромбон.

    - Способности к точному счету проявились у Игоря уже в четыре года, - рассказывает его мама Эльвира Сергеевна Гнатенко. - В школе его взяли сразу в третий класс. Учился легко, с удовольствием. Особенно ему давалась математика. Потом увлекся музыкой. Музыкальную школу окончил по классу тромбона. Наши друзья порекомендовали пойти учиться в МИИТ.

    Он может часами возиться с компьютером. Даже окончил специальные компьютерные курсы при Бауманке. Что можно еще добавить к портрету двенадцатилетнего первокурсника? По словам мамы, он очень любит макароны, равнодушен к спорту, но любит кататься на велосипеде.

    Поделиться