31.08.2010 23:40
    Поделиться

    Росавтодор обнародовал документы о прокладке скоростной платной трассы Москва - Питер

    Вчера Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) по поручению минтранса открыло прямую телефонную линию для общественного обсуждения проекта строительства участка скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург.

    По телефону 8 (495) 771-64-27 в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 по московскому времени, специалисты Росавтодора готовы ответить на все вопросы граждан, касающиеся целей строительства дороги, ознакомить с различными вариантами прохождения трассы, а также выслушать предложения и пожелания.

    Высказать свое мнение о строительстве трассы можно и на официальном сайте Росавтодора. Все позиции, опубликованные в разделе "Общественная приемная", будут переданы в минтранс и учтены.

    Там же можно ознакомиться и со всеми вариантами строительства первого скоростного участка автодороги Москва-Санкт-Петербург, которое должно было начаться в октябре этого года. Документы, на основании которых была начата подготовка площадки под строительство в Химкинском лесу, в том числе и вырубка деревьев, тоже вывешены на сайте. Именно появление просеки под строительство высоко скоростной автотрассы через территорию Химкинского леса вызвало протесты экологов и общественности.

    Поделиться