10.11.2010 00:20
    Поделиться

    Алла Пугачева покидает пост художественного руководителя "Радио Алла"

    Алла Пугачева покидает холдинг ВКПМ

    С 2007 года Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева руководила в Вещательной корпорации "ПрофМедиа" (ВКПМ) радиостанцией, названной в свою честь - "Радио Алла" (98,8 FM). К этой работе, как и ко всем своим другим проектам, Примадонна подходила творчески - сама вела программу, куда к ней приходили звездные гости и поверяли ей в эфире такие секреты, которые и в реальной жизни не каждому бы рассказали.

    И вот - новость: Алла Пугачева оставляет ВКПМ и с нового года "Радио Алла", которое приобрело за три года постоянную и преданную аудиторию, сменит формат.

    Понятно, что имя Пугачевой может принести дивиденды любому проекту - так что неудивительно, что "Радио Алла" входило в двадцатку самых популярных радиостанций в Москве. Но и теперь представители холдинга обещают, что его сотрудники сделают все, чтобы удержать позиции и оставить за собой ту же аудиторию - женщин в возрасте 30 лет и старше.

    Президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) Юрий Костин подтвердил информацию о том, что запущены все процессы, связанные с прекращением сотрудничества холдинга с Аллой Пугачевой, и Примадонна вскоре оставит должность художественного руководителя радиостанции "Радио Алла".

    По словам г-на Костина, на частоте "Радио Алла" холдинг будет развивать привлекательный для рекламодателей проект в соответствии с заявленной концепцией в Москве и регионах, работая в интересах  примерно той же целевой аудитории.  

     - Алла Пугачева - личность уникального масштаба, она может позволить себе жизнь вне ВКПМ, равно как и ВКПМ может позволить себе работать без Пугачевой, - считает Юрий Костин. - Радио - это наука, кропотливый труд команды, и результат его не так очевиден сразу, как, например, в случае с концертным выступлением. Убежден, что у новой радиостанции будет хорошее будущее. Из всех новых радиостанций, что появились в московском FM-диапазоне за последние пять лет, самые удачные были созданы именно в рамках ВКПМ - это "Юмор FM" и "Радио Алла". 

    Поделиться