25.11.2010 16:58
    Поделиться

    Василий Кичеджи: В марте 2011 года ситуация с пробками в Москве должна улучшиться

     Реальное улучшение транспортной ситуации в Москве наступит в марте 2011 года, сообщили в информационном центре правительства Москвы.

    "Московские автолюбители смогут ощутить улучшение транспортной ситуации в столице уже в следующем году", - заявил исполняющий обязанности главы столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи. По мнению В.Кичеджи, те меры, которые правительство Москвы предпринимает для решения проблемы пробок в городе, позволят уже в начале следующего года ощутить улучшение транспортной ситуации.

    "На сегодняшний день мы получили более 3 тысяч предложений по борьбе с пробками от жителей и специалистов в этой сфере. 9 декабря будет сделан некий "финиш", после чего все эти предложения будут обработаны и выйдет документ правительства Москвы по развитию транспортного узла столицы, по которому мы будем в дальнейшем работать", - пояснил чиновник.

    Он отметил, что вопросов поступило очень много, среди которых были как серьезные и технически проработанные, так и экзотические. В частности, некоторые москвичи предлагали снести Триумфальную арку для расширения Кутузовского проспекта и ввести систему доносов. "Благодаря уже принятым решениям по ограничению движения грузового транспорта в Москве жители смогут ощутить реальные улучшения транспортной ситуации уже в марте 2011 года", - подчеркнул В.Кичеджи.

    Напомним, что, по словам главного госавтоинспектора России Виктора Кирьянова, на конец октября ущерб от пробок в Москве превысил 38 миллиардов рублей.

    Поделиться