08.12.2010 00:35
    Поделиться

    Филипп Киркоров стал героем нового громкого скандала

    Филипп Киркоров опять оскандалился

    Популярный эстрадный певец Филипп Киркоров опять, уже в который раз, стал героем громкого скандала. И снова в деле фигурирует женщина.

    Марина Яблокова, второй режиссер церемонии "Золотой граммофон-2010", подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело на короля российской поп-сцены. Женщина обвиняет Филиппа Киркорова в избиении и нанесении оскорблений.

    Как сообщил журналистам адвокат Яблоковой Сергей Жорин, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение. Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен. В ответ на это артист разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Филипп рассвирепел, крикнул "Я тебя убью!", подбежал к ней и сильно ударил рукой по лицу, после чего девушка упала, а Киркоров, вне себя от ярости, начал бить ее ногами, пока это не остановила команда, работавшая на репетиции.

    По словам адвоката, Яблокова от падения потеряла сознание, а придя в себя, ощутила сильную головную боль и тошноту. Врачи зафиксировали у нее множественные гематомы и сотрясение мозга. "У Марины моральный шок, ей очень стыдно перед коллегами, что с ней прилюдно так поступили, тем более что в этой ситуации в очередной раз проявилось развязное поведение Киркорова, который уже не в первый раз оскорбляет женщин".

    В заявлении на имя Колокольцева содержится просьба возбудить дело по двум статьям - "Причинение легкого вреда здоровью" и "Оскорбление". Марина Яблокова хочет через суд получить от Филиппа Киркорова компенсацию за моральный и физический ущерб.

    Скандал получил неожиданное продолжение. Вчера поздно вечером Киркоров вдруг сделал заявление журналистам, повинился и раскаялся. "Наверное, я серьезно болен, - сказал артист. - Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. Понимаю, что мне надо серьезно лечиться... Хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично. Прошу прощения у всех, кого я возмутил таким неадекватным поступком. Как дальше жить, я не знаю..." - с раскаянием заключил Филипп Киркоров.

    Поделиться