14.01.2011 00:30
    Поделиться

    Британская полиция разыскивает "Дурнушку", напавшую на автомобиль принца Чарльза

    Одно из скандальнейших событий минувшего года в Британии - нападение  бастующих студентов  на "роллс-ройс"  наследника британского престола и его супруги - обрастает новыми любопытными подробностями. Как следует из обнародованных на днях данных, опасный  маршрут королевского автомобиля был настойчиво проложен ...самим  принцем Чарльзом.

    В роковой вечер 9 декабря, когда десятки тысяч британских студентов в знак протеста против повышения платы за обучение громили Лондон, принц Уэльский и его супруга герцогиня Корнуольская собрались поехать на благотворительный вечер в столичном театре "Палладиум". Как выясняется сегодня, служба безопасности принца решительно отговаривала его от подобной поездки именно из-за волнений, охвативших лондонский Уэст-Энд. Телохранители Чарльза живописали ему во всех подробностях, что на Риджент-стрит, по которой пролегал маршрут королевского автомобиля, полно хулиганствующих молодчиков. Тем не менее, престолонаследник настоял на поездке, считая своим долгом участие в благотворительном вечере.

    Отклонил принц и предложение воспользоваться более маневренным автомобилем "Ягуар", который мог бы легко раскрутиться на объездных улочках и к тому же сделал бы присутствие в нем венценосных пассажиров менее очевидным. Чарльз настоял на неповоротливом  помпезном "Фантом VI" с огромными окнами, за которыми пассажиры видны, как золотые рыбки в аквариуме. "Золотые рыбки " спровоцировали ярость отдельных "революционеров", вознамерившихся "смести" своих королей.

    В глазах герцогини Корнуольской отразился нескрываемый ужас, когда кто-то из окруживших автомобиль молодчиков ухитрился ткнуть ее палкой через открытое окно.

    Лондонская полиция обнародовала видеосъемку этих событий на Риджент-стрит, где во всех подробностях видны атакующие королевский автомобиль. Полиция надеется, что видеосъемка позволит идентифицировать молодую темноволосую девушку в очках, одетую в джинсы и легкое полупальто. Именно эта барышня бесчинствовала со своим приятелем вокруг "Фантома" - она колотила по нему кулаками, она же разбила окно машины сопровождения, она же швырнула в автомобиль принца мусорный бак.

    Полагают, что хулиганствующая антироялистка, которую уже нарекли прозвищем "дурнушка" в силу ее разительного сходства с героиней одноименного блокбастера, является членом анархистской группировки. Эта группировка "примазалась" в тот судный для Лондона день к митингующим студентам, наделав, как  полагают, особенно много шуму.

    Поделиться