14.01.2011 16:20
    Поделиться

    Ледоколы вместе с плавбазой "Содружество" достигли рефрижератора "Берег Надежды"

    Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" вместе с плавбазой "Содружество" в Охотском море достигли района, где ранее был оставлен на дрейфе рефрижератор "Берег Надежды". Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

    Караван в составе лидирующего ледокола "Адмирал Макаров", прокладывающего канал кормой вперед, и следующего за ним по каналу ледокола "Красин" с плавбазой "Содружество" на коротком буксире в 10:30 мск сегодня подошел к району дрейфа транспортного рефрижератора "Берег Надежды".

    Решается вопрос, как корабли будут двигаться дальше.

    "В координационном штабе спасательной операции в Южно-Сахалинске под руководством замминистра транспорта РФ Виктора Олерского анализируются складывающиеся погодные условия, ледовая обстановка и результаты прокладки канала ледоколом "Адмирал Макаров" для принятия решения о направлении дальнейшего движения и тактике вывода судов из ледового плена", - сказали в Минтрансе.

    Кораблям предстоит преодолеть сложный участок из сплоченных льдов, за которым их ожидает ледокол "Магадан" и танкер "Виктория" с топливом для дозаправки ледоколов.

    Поделиться