14.01.2011 00:26
    Поделиться

    Вице-мэр Чебаркуля признан виновным в автокатастрофе, в которой погиб человек

    Чебаркульский городской суд приговорил бывшего заместителя мэра Чебаркуля Андрея Савельева к четырем годам в колонии-поселении и лишил его водительских прав на три года.

    Чиновник признан виновником аварии на трассе Чебаркуль-Уйское, в которой погиб один и пострадало еще два человека. Следствие доказало, что он находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медосвидетельствования сразу после аварии Андрею Савельеву удалось избежать. Однако, основываясь на показаниях свидетелей, суд признал факт "нетрезвой езды" чиновника доказанным.

    Исполнявший на тот момент обязанности главы города Андрей Савельев выехал в поселок Южный вместе c начальником городского управления социальной защиты Людмилой Боровковой. Поворачивая с трассы, чиновник не пропустил идущие по "встречке" "Жигули". В итоге удар встречной машины пришелся не в лоб, а на пассажирское кресло, в котором находилась Людмила Боровкова. Женщина погибла на месте, а водитель и пассажир "Жигулей" получили травмы грудной клетки и сотрясения мозга.

    Поделиться