24.02.2011 14:05
    Поделиться

    В Екатеринбурге военным вручили ключи от новых квартир

    По соглашению между Минобороны РФ и правительством Свердловской области ключи от пяти новых квартир получили военнослужащие.

    Жилье находится в самом прогрессивном микрорайоне Екатеринбурга - Академическом. С использованием передовых энергосберегающих материалов и технологий здесь строят не только комфортабельное жилье, - сразу же возводят весь комплекс объектов инфраструктуры. Расход тепла в нем на 30 процентов ниже, чем в среднем в других жилых комплексах города, и при росте тарифов по всей стране объем платежей в Академическом практически остался на уровне прошлого года. Микрорайон имеет свой центр безопасности, куда поступает информация с видеокамер наружного наблюдения - и с момента заселения здесь не зафиксировано ни одного случая нарушения правопорядка, что для Екатеринбурга уникальное явление.

    Ключи от квартир вручал свердловский губернатор Александр Мишарин вместе с командующим Центрального военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Чиркиным.

    - Очень хорошо, что жители нового микрорайона пополняются военнослужащими: это значит, что в районе всегда будет порядок и безопасность, - отметил губернатор Мишарин.

    Не покидая Академический, губернатор принял участие в общероссийском совещании в режиме видеоконференции, посвященное обеспечению жильем военнослужащих, которое провел премьер Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Калининграде. Мишарин подчеркнул, что пройден только первый этап строительства микрорайона, сейчас, укладываясь в сроки, строители возводят новый квартал. В 2011-ом в Академическом запустят не менее 250 кв.м жилья, около тысячи квартир передадут военнослужащим.

    Поделиться