04.04.2011 23:00
    Поделиться

    Проект техрегламента о безопасности алкогольной продукции

    Проект техрегламента о безопасности алкогольной продукции

    В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности алкогольной продукции.

    Указанный технический регламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.

    2. Установить, что государственный контроль (надзор) за соблюдением требований, устанавливаемых техническим регламентом, утвержденным настоящим постановлением, осуществляют Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в пределах своей компетенции и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в пределах своей компетенции.

    3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка в 6-месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации проект перечня документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента о безопасности алкогольной продукции и осуществления оценки соответствия.

    4. Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка в 6-месячный срок разработать и утвердить нормативные правовые акты, необходимые для реализации настоящего постановления.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В.Путин

    Приложение

    Технический регламент о безопасности алкогольной продукции (.pdf, 52 Мб)

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться