14.04.2011 23:13
    Поделиться

    Центральный матч пятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Рубином" пройдет в Химках

    Завтра тремя матчами стартует пятый тур Премьер-лиги, который по традиции растянется на три дня. Самая насыщенная программа, как всегда, в воскресенье: гвоздем футбольного уикенда станет встреча в Химках, где ЦСКА примет казанский "Рубин".

    Для армейцев этот матч станет первым на химкинской арене в нынешнем году. Предыдущие две домашние игры ЦСКА провел в "Лужниках". Переезд в Химки неожиданностью ни для кого не стал: руководство красно-синих предупреждало об этом заранее. По словам генерального директора клуба, команда ждала, пока газон на "Арене-Химки" не станет надлежащего качества.

    Впрочем уже в седьмом туре ЦСКА вернется в "Лужники", чтобы сыграть в супердерби со "Спартаком". Остальные матчи, как и встречу с "Рубином", армейцы проведут за МКАДом.

    Что касается ближайшей игры, как обычно, клуб планирует организовать для болельщиков бесплатные электрички. Правда, по опыту предыдущих лет можно не сомневаться, что предпринятая мера вряд ли всерьез поспособствует заполняемости химкинской арены. Если даже в "Лужниках" средняя численность торсиды составляла всего лишь восемь тысяч...

    В преддверии встречи обе команды столкнулись с определенными кадровыми проблемами. У хозяев помочь партнерам точно не смогут Кейсуке Хонда и Павел Мамаев. Под вопросом участие в матче еще одного центрального хавбека Евгения Алдонина. Казанцы, в свою очередь, на "Арену-Химки" выйдут без капитана: Кристиан Нобоа в предыдущем матче заработал красную карточку и воскресный матч пропустит из-за дисквалификации. Алан Касаев не появится на поле по другой причине, у него травма.

    В воскресенье состоится еще несколько любопытных встреч. Столичному "Спартаку" предстоит вояж в Махачкалу, где местная "Анжи" уже успела отобрать очки у "Рубина". Еще один стартовый" неудачник, "Локомотив", проэкзаменует в Москве нынешнего лидера чемпионата, нижегородскую "Волгу".

    Где смотреть

    16 апреля, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 "Краснодар" - "Крылья Советов" - прямая трансляция

    16.15 "Кубань" - "Ростов" - прямая трансляция

    18.30 "Терек" - "Динамо" - прямая трансляция

    17 апреля, воскресенье

    Россия-2

    14.30 "Локомотив" - "Волга" - прямая трансляция

    16.45 ЦСКА - "Рубин" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    12.15 "Амкар" - "Зенит" - прямая трансляция

    19.30 "Анжи" - "Спартак" М - прямая трансляция

    18 апреля, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    17.00 "Спартак" Нч - "Томь" - прямая трансляция

    Кстати

    Руководство арены "Лужники" высказало недовольство планом реконструкции стадиона, представленным в заявочной книге ЧМ-2018. Согласно текущему проекту, предполагается опустить поле и убрать беговые дорожки. По мнению гендиректора "Лужников" Владимира Алешина, арена должна оставаться многоцелевым комплексом, а ликвидация беговых дорожек приведет к тому, что "Лужа" станет чисто футбольной. Впрочем, окончательный проект реконструкции еще не утвержден.

    Поделиться