26.04.2011 23:18
    Поделиться

    Британский боксер-задира Дэвид Хэй пообещал "обезглавить" братьев Кличко

    Второго июля в Гамбурге чемпион WBA британец Дэвид Хэй намерен "обезглавить" обладателя чемпионских поясов по версиям WBO и IBF Владимира Кличко.

    По словам дерзкого представителя туманного Альбиона, ему надолело смотреть, как братья Кличко издеваются над боксерским рингом.

    "Этой парочке пора дать отпор. Думаю, что мне будут благодарны, когда я оторву голову Владимиру, а затем его брату. Не сомневаюсь, что мне по силам забрать их титулы себе. Что хорошего они дали миру? Выбирая легких и никому не известных соперников, они стараются избежать встреч с боксерами, которые сильнее их. С нетерпением жду момента нашей встречи на ринге", - заявил Хэй британским журналистам.

    Не исключепно, что очередная порция "комплиментов" в адрес младшего из украинских братьев возникла после консультаций, которые британец получил от бывшего тренера Мохаммед Али - Анджело Данди.

    "Мы хорошо поговорили с Данди, он отлично знает свое ремесло, - цитирует Хэя Reuters. - И дал мне несколько советов и тактических установок, которые можно реализовать против Кличко на ринге. На этот поединок мы с Анджело разработали целый план. Уверен, что тренер Али поможет мне победить".

    Подобной точки зрения придерживается и сам 90-летний Данди, тренировавший не только Мохаммеда Али, но также таких "зубров" как Шугар Рэй Леонарда и Джордж Формэн.

    "Не сомневаюсь, что бой в Гамбурге закончится нокаутом. Увидев Дэвида впервые, я был потрясен, - цитирует Данди Daily Star. - Уверен, что после победы над Владимиром Кличко он войдет в число лучших супертяжей всех времен. У каждой эпохи есть свой великий боксер, а Хэй - герой своего времени. Уважаю его как мастера и очень жду его поединка с Кличко, который Дэвид, убежден, выиграет нокаутом. Несомненно, Дэвид способен побить Владимира. Мне нравится его подготовка и его окружение. Он умеет боксировать, передвигаться по рингу и является хорошо подготовленным парнем".

    Ну а что же Владимир Кличко? Он пока предпочитает отмалчиваться и в пазуах между тренировками, иногда дает какие-либо комментарии, в том числе и к предстоящему в июле действу. Так, несколько любопытных высказываний украинца появились накануне в эфире канала CNN.

    "Я нокаутировал за свою карьеру 49 соперников, и Дэвид Хэй займет пятидесятую строчку в этом списке, - заявил Кличко. - C нетерпением жду этого, на ринге меня ждет трудная задача. Он попытается взять верх с помощью своей стратегии, психологического и физического давления, и я готов к этому, потому что я настоящий профессиональный спортсмен, и уже давно занимаюсь этим. Мне нравится, когда мне бросают вызов".

    Также Владимир в который раз напомнил, что Хэй - это последнее препятствие на пути братьев Кличко к объединению всех титулов в супертяжелом весе, и поражение никак не входит в его планы:

    - Мы даже не рассматриваем вариант при котором я могу проиграть. Да, конечно Хэй очень быстр, и его послужной список говорит сам за себя. Он одержал много побед нокаутами, и я не буду недооценивать его скорость или ударную мощь. Последние пятнадцать лет я занимаюсь боксом, и провел уже почти шестьдесят боев. Я точно знаю, чего ожидать от каждого своего соперника. И разумеется, Дэвид не исключение, что бы он не говорил...

    Поделиться