26.04.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ Росавиации об утверждении порядка предоставления субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении

    Приказ Росавиации об утверждении порядка предоставления субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении
    Дата подписания: 15.02.2011Опубликован: 26.04.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г.

    Регистрационный N 20486

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении, приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росавиации К.А. Махова.

    Руководитель А. Нерадько

    Порядок предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления Федеральным агентством воздушного транспорта из федерального бюджета субсидий федеральным казенным предприятиям, находящимся в его ведении (далее - предприятия).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

    3. Субсидии предоставляются при условии недостаточности доходов предприятий для покрытия расходов, предусмотренных сметой доходов и расходов, ежеквартально в целях возмещения их затрат, связанных с функционированием предприятий, включая погашение кредиторской задолженности.

    4. Размер предоставляемой субсидии определяется как разность между доходами и расходами, предусмотренными сметой доходов и расходов, утвержденной Федеральным агентством воздушного транспорта.

    5. Основанием для предоставления субсидий предприятию является договор о предоставлении субсидий, заключаемый Федеральным агентством воздушного транспорта и предприятием (далее - договор).

    Договор должен предусматривать следующие положения:

    условия и сроки перечисления субсидии;

    сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета об использовании субсидий;

    право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушений целей и условий, определенных настоящим Порядком и договором.

    Иные условия договора определяются по соглашению сторон.

    6. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Перечисление субсидий осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта в установленном порядке на расчетные счета предприятий, открытые в кредитных организациях.

    8. Предприятия несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных ими для получения субсидии в соответствии с заключенным договором.

    9. В случае установления Федеральным агентством воздушного транспорта факта нарушения предприятием условий, установленных настоящим Порядком, суммы субсидии, полученные с нарушением, подлежат возврату в федеральный бюджет на основании решения Федерального агентства воздушного транспорта.

    Поделиться