04.05.2011 15:55
    Поделиться

    В Петербурге появились первые полицейские машины

    В УВД Калининского района Санкт-Петербурга сегодня состоялась официальная передача автомобилей, приобретенных для полицейских на средства бюджета Санкт-Петербурга. Ключи вручала лично губернатор Валентина Матвиенко.

    Как сообщили "Российской газете" в администрации города, 22 автомобиля УАЗ "Хантер" были приобретены за счет резервного фонда городского правительства, еще один УАЗ "Патриот" закуплен на средства ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Оснащение новых полицейских машин позволяет решать оперативные задачи на хорошем современном уровне - каждый автомобиль оснащен системой ГЛОНАСС, новейшими системами видеонаблюдения. Одна из машин также укомплектована ноутбуком, который позволяет оперативно получать информацию баз данных любого уровня.

    - Такие "умные" машины незаменимы и в патрулировании, и в обеспечении безопасности массовых городских мероприятий, - отметила губернатор, а потом лично проверила работу техники на одном из автомобилей, его готовность к несению боевого дежурства. "Пробивали" данные одного из журналистов, порочащей информации не нашли.

    Поделиться