16.05.2011 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства об участии РФ в Европейской научно-технической программе "Эврика"

    Постановление Правительства об участии РФ в Европейской научно-технической программе "Эврика"
    Дата подписания: 25.04.2011Опубликован: 16.05.2011

    В целях повышения эффективности использования в Российской Федерации промышленных технологий и продвижения научно-техни-ческих разработок на рынки европейских стран Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Возложить на Министерство промышленности и торговли Российской Федерации полномочия по обеспечению участия и представлению интересов Российской Федерации в Европейской научно-технической программе "Эврика" (далее - программа "Эврика").

    2. Министерству промыш-ленности и торговли Российской Федерации осуществить в 2011 - 2013 годах уплату ежегодного членского взноса Российской Федерации в бюджет программы "Эврика" за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству образования и науки Российской Федерации в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на уплату взносов в международные организации.

    3. Министерству промыш-ленности и торговли Российской Федерации осуществлять взаимодействие с российскими организациями в связи с их участием в проектах программы "Эврика" в соответствии с Декларацией принципов программы "Эврика", принятой в г. Ганновере в ноябре 1985 г.

    4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать начиная с 2014 года необходимые бюджетные ассигнования на уплату ежегодного членского взноса Российской Федерации в бюджет программы "Эврика".

    5. Признать утратившими силу:

    постановление Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. N 655 "Об участии Российской Федерации в Европейской научно-технической программе "Эврика" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 46, ст. 4802);

    пункт 25 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N702 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст. 4825).

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться