23.06.2011 08:45
    Поделиться

    "Крылья Советов" безнадежно проиграли еще одному кавказскому клубу

    В последнем матче первого круга "Крылья Советов" были разгромлены на своем поле махачкалинским "Анжи" - 0:3.

    Игра была сделана в первые двадцать минут, за которые цели достигли дальние удары Агаларова и Гаджиева. Во втором тайме отличился Ангбва. Концовка встречи омрачилась скандалом - в Роберто Карлоса был брошен банан, и великий бразилец в знак протеста покинул поле.

    В концовке первого круга самарцам несколько везет на команды-сюрпризы чемпионата. Вслед за "Кубанью" и "Анжи" приехал на берега Волги в состоянии спада - одно очко в двух последних (правда, гостевых) матчах, при этом показательные 0:3 от ЦСКА. Вот только нынешним "Крыльям" мало дела до проблем соперников - разобраться бы со своими. Череда травм продолжается, что обостряет редкостную несбалансированность состава. Вот и на этот раз Тарханов доверил важнейшую в футболе зону опорного полузащитника 18-летнему канадцу Ди Кьяре. Тот сыграл вроде бы и неплохо, но два гола в ворота "Крыльев" "пришли" как раз с ближних подступов к штрафной.

    Первый "нокдаун" самарцы получили уже на пятой минуте и буквально на "ровном месте". Агаларов беспрепятственно пробил метров с 25, и кожаная сфера, скользнув по мокрой траве (в день игры Самара пережила аж три грозы с сильнейшими ливнями), юркнула в угол. Спустя минут десять ситуация повторилась. "Анжи", конечно, выглядел гораздо лучше и интереснее "Крыльев", но никак не на счет 2:0. Тем не менее - и удар Гаджиева стал загадкой для М'Боли (что интересно, за несколько лет, проведенных в "КС" Махач Гаджиев склонностью к дальним ударам уж точно не отличался). Игра была сделана.

    Махачкалинцы до конца матча отдали инициативу и стали играть легко, если не сказать по-пижонски (на что имели полное право). "Крылья" же очень старались, но не соответствующее погоде стремление буквально завезти мяч в ворота шло в ущерб результату. В итоге Таранов и Савин не забили, находясь прямо в пределах вратарской. А "Анжи" издевательски довел счет до крупного. И снова отличился экс-самарец - Ангбва после подачи углового пробил в штангу, но вылетевший в поле мяч попал в ногу М'Боли и закатился в ворота.

    А на самых последних минутах случился крайне неприятный для всегда славившейся толерантностью Самары инцидент. Из толпы уже покидавших "Металлург" болельщиков к ногам Роберто Карлоса был брошен банан. Причем метателями были никакие не фанаты, о обитатели самой респектабельной Западной трибуны, билеты на которую стоят несколько сотен рублей, что сразу породило версию о провокации. Чемпион мира сразу же покинул поля (кстати, под овации "адекватных болельщиков), а у этой истории может быть долгое и крайне неприятное для Самары продолжение.

    Комментарии

    Гаджи Гаджиев, главный тренер "Анжи":

    - Не хотелось бы начинать с неприятного момента, но придется. Мы протестуем против поведения этих негодяев. Трудно назвать их ценителями футбола . Это игра не какой-то одной нации. Роберто Карлос принадлежит мировому футболу, он большая личность и такие выходки по отношению к нему недопустимы. Что же до игры, то она сложилась для нас удачно. В матче с ЦСКА получилось наоборот - мы быстро пропустилили гол. Поэтому мы понимаем, как тяжело пришлось "Крыльям". Они играли до конца, но мы имели преимущество - у нас все-таки гораздо более опытный состав. Желаю молодой самарской команде побыстрее окрепнуть. А что делать, ее руководство, я думаю, знает.

    Александр Тарханов, главный тренер "Крыльев Советов":

    - После 0:3 сложно что-либо комментировать. Уровень игроков "Анжи" значительно выше, а уровень одного Роберто Карлоса выше, чем у обеих команд. В середине поля "Анжи" нас полностью переигрывал, плюс - быстро пропустили два мяча. Молодежь наша в очередной раз вышла "с мандражом". Потом выровняли игру, но не забили. Ко всему еще и фарта не было. В летний перерыв будем серьезно укрепляться - трех игроков уже купили, и планируем еще трех-четырех. Ну а к выходке псевдо-болельщиков отношение, конечно, сугубо отрицательное.

    Поделиться