27.06.2011 15:07
    Поделиться

    Начальник отдела ФСКН Подмосковья подозревается в торговле наркотиками

    Подмосковные правоохранители совместно с коллегами из областной полиции задержали начальника 3-го отдела 1 службы Госнаркоконтроля  по Московской области Владислава Зарецкого, подозреваемого в торговле наркотиками в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель подмосковного подразделения Следственного комитета Ирина Гуменная.

    По ее словам, предполагаемый сбытчик наркотиков был задержан в ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий при оперативном сопровождении ФСБ, а также сотрудников криминальной полиции ГУ МВД по Московской области. Уголовное дело в отношении наркополицейского возбуждено по статье УК: незаконные приобретение и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Санкции по ней предусматривают от 10 до 20 лет лишения свободы и крупный штраф.

    По версии следствия, 32-летний Зарецкий в начале этого года приобрел у неустановленных лиц свыше 30 грамм героина (более 500 разовых доз). В февраля в городе Дмитрове, решив подзаработать, он передал наркотик для дальнейшей реализации своему 37-летнему знакомому, местному жителю. Ранее тот был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических средств.

    - В настоящее время, - сообщила корреспонденту "РГ" Ирина Гуменная, - решается вопрос об избрании в отношении Зарецкого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление возможных сообщников, а также иных эпизодов его преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться